Zu unserer Jahreshauptversammlung lädt der Vorstand alle Mitglieder recht herzlich ein.

 

17.03.2012

um 20:00 Uhr

Landhotel Adler, Rheinstraße 24, Selters

 

An dieser Stelle noch einmal die herzliche Bitte an alle Mitglieder, denen der SCs am Herzen liegt, um vielzähliges Erscheinen, rege Beteiligung und gute Ideen zum Gelingen dieser so wichtigen Veranstaltung für unseren Verein. Auch die Eltern unserer Kinder sind hier besonders willkommen, da sie bei dieser Versammlung Einblick und Möglichkeit zur Mithilfe bei der Organisation unseres Vereines erhalten.

Tagesordnung:

1             Begrüßung durch den ersten Vorsitzenden

2             Bericht des Vorstandes

3             Bericht der Kassenprüfer

4             Entlastung des Vorstandes

5             Beschlussfassung über eingereichte Anträge

Anträge sind schriftlich bis zum 03.03.2012 bei der Geschäftsstelle einzureichen.

(Hauptstraße 23, 56244 Weidenhahn, geschaeftsstelle@sc-selters.de )

7             Mitteilungen / Verschiedenes

 

Mit sportlichen Grüßen,

Sven Margraf

1. Vorsitzender

 

Sportclub Selters e.V.
20. Mannschafspokal um den Westerwaldcup 2011 / 1.Runde
Dierdorf  11.02.2012

Ergebnisübersicht Kurze Bahn (25m), DSV 2009
Name, Vorname

Bittorf, Ilka

Jg.

99 :

Strecke

100m Freistil
50m Schmetterling

Rg.

3
2

Zeit

1:35.78
52.60

Runde alte Bz.

1:38.90
59.96

Diff.

107%
130%

Bz.
Bz.

168 Pt.
113 Pt.

Dupp, Hagen 01 :   50m Rücken
50m Rücken

St.
1
43.87
45.96
46.02
46.02
110%
100%
Bz.
Bz.
170 Pt.
148 Pt.
Jösch, Louisa 98 :   50m Rücken
50m Brust

St.
5
53.36
47.25
49.86
45.19
87%
91%
139 Pt.
263 Pt.
Jösch, Theresa 96 : 100m Freistil
100m Schmetterling

5
4
1:25.53
1:46.31
1:27.58
1:47.84
105%
103%
Bz.
Bz.
236 Pt.
150 Pt.
Klute, Jonas 99 :   50m Rücken

5 58.22 57.19 96% 72 Pt.
Margraf, Sven 78 : 100m Brust
100m Schmetterling

4
4
1:20.00
1:15.96
1:13.29
1:06.74
84%
77%
399 Pt.
292 Pt.
Paffenholz, Dirk 94 :   50m Freistil
50m Schmetterling

3
4
32.25
38.69
35.62
37.36
122%
93%
Bz. 287 Pt.
208 Pt.
Remy, Marc 00 :   50m Freistil
50m Rücken
100m Rücken

3
St.
4
46.95
54.89
2:03.38
45.02
54.04
1:54.48
92%
97%
86%
93 Pt.
87 Pt.
77 Pt.
Tönges, Luca Leon

01 :   50m Brust 3 58.31 56.91 95% 101 Pt.
Voges, Olivia 97 :   50m Freistil
50m Rücken
100m Brust

St.
5
5
47.27
59.93
1:43.38
49.23
1:15.88
1:44.61
108%
160%
102%
Bz.
Bz.
Bz.
130 Pt.
98 Pt.
249 Pt.
Wieseler, Martin 00 :   50m Freistil
100m Brust

St.
4
52.31
1:58.71
51.15
2:04.31
96%
110%
Bz. 67 Pt.
122 Pt.
Wieth, Lisa Christina 93 :   50m Freistil
50m Freistil
50m Rücken
100m Rücken

St.
2
St.
3
32.70
32.97
38.54
1:23.43
32.24
32.24
36.91
1:23.76
97%
96%
92%
101%

Bz.

393 Pt.
384 Pt.
370 Pt.
349 Pt.
Wieth, Marie-Christin 96 :   50m Rücken
50m Rücken

St.
4
42.11
42.42
41.92
41.92
99%
98%
283 Pt.
277 Pt.
4 x 50m Freistil Mixed : Wieseler, Martin
Klute, Jonas
52.31
52.97
Remy, Marc
Bittorf, Ilka
50.49
42.72
2 3:18.49
Voges, Olivia
Jösch, Louisa
47.27
40.42
Jösch, Theresa
Paffenholz, Dirk
37.77
33.12
4 2:38.58
4 x 50m Lagen Mixed : Remy, Marc
Wieseler, Martin
54.89
54.03
Bittorf, Ilka
Klute, Jonas
53.50
48.93
3 3:31.35
Jösch, Louisa
Voges, Olivia
53.36
45.46
Paffenholz, Dirk
Jösch, Theresa
38.16
38.00
5 2:54.98
Total 28 Einzelergebnisse, Durchschnittliche Leistung: 101,2%
0 neue Rekord(e), 12 neue Bestzeit(en)
Grösste Verbesserung: Voges, Olivia,   50m Rücken  59.93

Folgende Schwimmer des SC Selters haben es in die Bestenliste des SV Rheinland geschafft. Die ganze Liste findet ihr unter www.svrheinland.de.

25 m Bahn:

19 Jahre: Niklas Spohr (92) 5. 50 Brust
19 Jahre: Niklas Spohr (92) 8. 50 Schmetterling
19 Jahre: Niklas Spohr (92) 3. 200 Lagen

18 Jahre: Lisa Wieth (93) 4. 50 Freistil
18 Jahre: Lisa Wieth (93) 3. 50 Brust
18 Jahre: Lisa Wieth (93) 1. 50 Rücken
18 Jahre: Lisa Wieth (93) 3. 100 Rücken

17 Jahre: Dirk Paffenholz (94) 9. 50 Freistil
17 Jahre: Dirk Paffenholz (94) 4. 50 Brust
17 Jahre: Dirk Paffenholz (94) 6. 50 Rücken
17 Jahre: Dirk Paffenholz (94) 6. 50 Schmetterling

15 Jahre: Theresa Jösch (96) 8. 50 Brust
15 Jahre: Theresa Jösch (96) 9. 50 Schmetterling
15 Jahre: Marie Wieth (96) 9. 50 Rücken

14 Jahre: Sebastian Bowe (97) 8. 50 Rücken
14 Jahre: Sebastian Bowe (97) 8. 100 Rücken
14 Jahre: Philipp Candrix (97) 9. 50 Rücken
14 Jahre: Philipp Candrix (97) 9. 100 Rücken
14 Jahre: Philipp Candrix (97) 8. 50 Schmetterling

12 Jahre: Lorenz Candrix (99) 10. 50 Schmetterling

10 Jahre: Hagen Dupp (01) 7. 50 Freistil
10 Jahre: Hagen Dupp (01) 6. 100 Freistil
10 Jahre: Hagen Dupp (01) 3. 50 Rücken
10 Jahre: Hagen Dupp (01) 5. 100 Rücken
10 Jahre: Hagen Dupp (01) 4. 50 Schmetterling
10 Jahre: Hagen Dupp (01) 3. 100 Lagen

50 m Bahn

offen: Sven Margraf (78) 8. 50 Brust
offen: Sven Margraf (78) 8. 100 Brust
offen: Sven Margraf (78) 2. 200 Brust